Manifestazioni concluse

21-22
31.07.2022 – 31.07.2022
XXXIII TROFEO MASTER “GIANNI GAMBI”
26.06.2022 – 29.06.2022
CRCVL CONC.BOLOGNA
26.06.2022 – 28.06.2022
CRCVL CONC.ROMAGNA
19.06.2022 – 19.06.2022
1° Trofeo Riccione Water Beach – CAMP.REGIONALE FIN ER DI FONDO IN ACQUE LIBERE
12.06.2022 – 12.06.2022
FINALI CREB
11.06.2022 – 11.06.2022
CAMPIONATO REGIONALE ESTIVO DI CATEGORIA SALVAMENTO
03.06.2022 – 05.06.2022
Trofeo Italo Nicoletti 2022
22.05.2022 – 22.05.2022
CAMPIONATO A SQUADRE RAGAZZI
15.05.2022 – 22.05.2022
CREA-CREB CONC.A
15.05.2022 – 22.05.2022
CREA-CREB CONC.C
15.05.2022 – 22.05.2022
CREA-CREB CONC.B
15.05.2022 – 22.05.2022
CREA-CREB CONC.D
08.05.2022 – 08.05.2022
Provinciali UISP – Ferrara
07.05.2022 – 08.05.2022
15° Trofeo San Marino Master
01.05.2022 – 01.05.2022
XXXVIII Meeting 1 Maggio – 1° Trofeo Rari Nantes Romagna
25.04.2022 – 25.04.2022
20° Trofeo Città di Molinella
24.04.2022 – 24.04.2022
PROVINCIALI
23.04.2022 – 24.04.2022
COMBINATA DEGLI STILI UISP – Ferrara
10.04.2022 – 10.04.2022
3° Trofeo Città di Sassuolo
10.04.2022 – 10.04.2022
TORNEO A SQUADRE ESORDIENTI A E B
02.04.2022 – 03.04.2022
FINALI TORNEO INVERNALE ESORDIENTI
27.03.2022 – 10.04.2022
Combinata Stili UISP 2022 – Gruppo Romagna
27.03.2022 – 27.03.2022
XLI Combinata Stili
13.03.2022 – 20.03.2022
TORNEO INV.ES.3 TURNO CONC.A
13.03.2022 – 20.03.2022
TORNEO INV.ES.3 TURNO CONC.C
13.03.2022 – 20.03.2022
TORNEO INV.ES.3 TURNO CONC.B
13.03.2022 – 20.03.2022
TORNEO INV.ES.3 TURNO CONC.D
06.03.2022 – 06.03.2022
COMBINATA STILI
05.03.2022 – 13.03.2022
FINALI CRCVC 2021-2022
20.02.2022 – 27.02.2022
TORNEO INV.ES.2 TURNO CONC.A
20.02.2022 – 27.02.2022
TORNEO INV.ES.2 TURNO CONC.B
20.02.2022 – 27.02.2022
TORNEO INV.ES.2 TURNO CONC.D
20.02.2022 – 27.02.2022
TORNEO INV.ES.2 TURNO CONC.C
06.02.2022 – 13.02.2022
CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2022
30.01.2022 – 13.02.2022
CRCVC 2 PROVA CONC.A-BO
30.01.2022 – 13.02.2022
CRCVC 2 PROVA CONC.B IMOLA-FE
30.01.2022 – 13.02.2022
CRCVC 2 CONC.C FC-RA-RI
30.01.2022 – 13.02.2022
CRCVC 2 PROVA CONC.D PR-RE-MO
23.01.2022 – 23.01.2022
CAMP.REG.ASSOLUTO VASCA LUNGA
16.01.2022 – 16.01.2022
CAMP.REGIONALE INVERNALE DI CAT. DI SALVAMENTO
19.12.2021 – 19.12.2021
COPPA BREMA
05.12.2021 – 12.12.2021
CRCVC 1 PROVA CONC.B-IMOLA FE
05.12.2021 – 12.12.2021
CRCVC 1 PROVA CONC.A-BO
05.12.2021 – 12.12.2021
CRCVC 1 PROVA CONC.D-PR RE MO
28.11.2021 – 28.11.2021
1° TROFEO UNISPORT
20.11.2021 – 21.11.2021
17° Trofeo Città di Riccione
14.11.2021 – 14.11.2021
18° Trofeo ASI DE AKKER TEAM
07.11.2021 – 14.11.2021
TORNEO INVERNALE ESORDIENTI CONC.B MO-FE
07.11.2021 – 14.11.2021
TORNEO INVERNALE ESORDIENTI CONC.A PR-RE
07.11.2021 – 14.11.2021
TORNEO INVERNALE ESORDIENTI CONC.D FC-RA-RI
07.11.2021 – 14.11.2021
TORNEO INVERNALE ESORDIENTI CONC.C BO
24.10.2021 – 24.10.2021
1° TROFEO COOPERNUOTO
03.10.2021 – 03.10.2021
Copma Cup
20-21
28.07.2021 – 28.07.2021
12°Trofeo Romagna gare divise per categorie
12.07.2021 – 14.07.2021
FINALI CREA
03.07.2021 – 03.07.2021
CAMP.REG.ESTIVO DI CAT.DI NUOTO PER SALVAMENTO
28.06.2021 – 30.06.2021
CRCVL SECONDA PROVA CONC.B RICCIONE
27.06.2021 – 27.06.2021
FINALI CREB
26.06.2021 – 27.06.2021
CAMP.ITALIANO MASTER SU BASE REGIONALE
11.06.2021 – 13.06.2021
Trofeo Italo Nicoletti 2021
06.06.2021 – 06.06.2021
CAMPIONATO A SQUADRE RAGAZZI
23.05.2021 – 23.05.2021
TROFEO DELLE REGIONI MODENA
23.05.2021 – 23.05.2021
CAMPIONATI INVERNALI E TROFEO DELLE REGIONI EGOVILLAGE
22.05.2021 – 22.05.2021
Trofeo delle Regioni UISP – Fase Locale Ravenna
16.05.2021 – 23.05.2021
CREA CONC.SASSUOLO
15.05.2021 – 23.05.2021
CREB CONC.SASSUOLO
15.05.2021 – 23.05.2021
CREB CONC.CARPI
15.05.2021 – 23.05.2021
CREA CONC.CARPI
09.05.2021 – 16.05.2021
CREA CONC.RICCIONE
09.05.2021 – 23.05.2021
CREA CONC.PIANORO
08.05.2021 – 16.05.2021
CREB CONC.PIANORO
08.05.2021 – 16.05.2021
CREB CONC.RICCIONE
17.04.2021 – 25.04.2021
FINALI CRCVC 2020-2021
11.04.2021 – 11.04.2021
CAMP.REG.DI CAT.PRIMAVERILE DI NUOTO PER SALVAMENTO
13.03.2021 – 14.03.2021
COPPA ER CONC.C CARPI
06.03.2021 – 07.03.2021
COPPA ER CONC.A BOLOGNA
28.02.2021 – 28.02.2021
1^ Tappa – Trofeo Nazionale Uisp delle Regioni
28.02.2021 – 28.02.2021
CAMP.REG.INDOOR DI FONDO SX
07.02.2021 – 07.02.2021
CAMP.REGIONALE MASTER EMILIA-ROMAGNA 2021
07.02.2021 – 14.02.2021
CRCVC2 CONC.B-SASSUOLO
07.02.2021 – 14.02.2021
CRCVC2 CONC.D-CARPI
06.02.2021 – 14.02.2021
CRCVC2 CONC.A-BOLOGNA
31.01.2021 – 14.02.2021
CRCVC2 CONC.C-ROMAGNA
30.01.2021 – 31.01.2021
CAMP.REG.INVERNALE ES.A CONC.D-RICCIONE
30.01.2021 – 31.01.2021
CAMP.REG.INVERNALE ES.A CONC.C-BOLOGNA
30.01.2021 – 31.01.2021
CAMP.REG.INVERNALE ES.A CONC.A-CARPI
30.01.2021 – 31.01.2021
CAMP.REG.INVERNALE ES.A CONC.B-SASSUOLO
24.01.2021 – 24.01.2021
CAMP.REG.ASSOLUTO VASCA LUNGA
20.12.2020 – 20.12.2020
COPPA BREMA RICCIONE
06.12.2020 – 12.12.2020
CRCVC1 CONC.EMILIA
05.12.2020 – 08.12.2020
CRCVC1 CONC.BOLOGNA
19-20
29.07.2020 – 31.07.2020
CRCVL CONC.BOLOGNA
29.07.2020 – 31.07.2020
CRCVL CONC.RICCIONE
29.07.2020 – 31.07.2020
CRCVL CONC.MODENA
23.02.2020 – 01.03.2020
GP ESORDIENTI CONC.B
23.02.2020 – 01.03.2020
GP ESORDIENTI CONC.D
23.02.2020 – 01.03.2020
GP ESORDIENTI CONC.C
16.02.2020 – 01.03.2020
Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020
16.02.2020 – 16.02.2020
1^fase XL Trofeo Staffette
16.02.2020 – 16.02.2020
Trofeo Interleghe 2020 – FE
16.02.2020 – 23.02.2020
GP ESORDIENTI CONC.A
09.02.2020 – 09.02.2020
Trofeo Carnevale di Cento
09.02.2020 – 09.02.2020
Trofeo Interleghe 2020 – MO – RE – PR
02.02.2020 – 16.02.2020
CRCVC 2 PROVA CONC.D
02.02.2020 – 16.02.2020
CRCVC 2 PROVA CONC.A
02.02.2020 – 02.02.2020
Qualificazione XVI Trofeo Interleghe 2020 EMI
02.02.2020 – 09.02.2020
CRCVC 2 PROVA CONC.C
02.02.2020 – 16.02.2020
CRCVC 2 PROVA CONC.B
26.01.2020 – 26.01.2020
CAMP.REGIONALE ASSOLUTO IN VASCA LUNGA
26.01.2020 – 26.01.2020
1^fase XVI Trofeo Interleghe UISP 2020 – Gruppo 5
26.01.2020 – 26.01.2020
Trofeo Cesari
20.01.2020 – 20.01.2020
2° TAPPA CIRCUITO REGIONALE MASTER FERRARA
19.01.2020 – 19.01.2020
Finale Regionale XL Combinata degli Stili UISP
11.01.2020 – 12.01.2020
18° Trofeo Citta di Ravenna (11-12/01/2020)
06.01.2020 – 06.01.2020
3° Trofeo Sport Center Parma (06/01/2020)
22.12.2019 – 22.12.2019
FINALI TORNEO ES.SPRINT
22.12.2019 – 22.12.2019
XL Combinata degli Stili – PR RE
15.12.2019 – 15.12.2019
COPPA CADUTI DI BREMA
15.12.2019 – 15.12.2019
Trofeo delle Staffette Master – Christmas Edition
08.12.2019 – 21.12.2019
Combinata 2020 Conc. Rav, Im-Fa, Fo-Ce
07.12.2019 – 08.12.2019
16° Trofeo Città di Riccione – 7/8 dicembre 2019
02.12.2019 – 13.01.2020
Combinata degli Stili
01.12.2019 – 15.12.2019
XXXX Combinata degli Stili – Ferrara
01.12.2019 – 08.12.2019
CRCVC 1 PROVA CONC.B
01.12.2019 – 08.12.2019
XXXX Combinata Stili – Modena
01.12.2019 – 15.12.2019
XXXX Combinata Stili – Modena – tappa3
01.12.2019 – 15.12.2019
XXXX Combinata Stili – Modena – tappa2
24.11.2019 – 08.12.2019
CRCVC 1 PROVA CONC.D
24.11.2019 – 24.11.2019
TORNEO ES.SPRINT CONC.B
24.11.2019 – 08.12.2019
CRCVC 1 PROVA CONC.A
17.11.2019 – 23.11.2019
TORNEO ES.SPRINT CONC.D
17.11.2019 – 17.11.2019
TORNEO ES.SPRINT CONC.A
17.11.2019 – 17.11.2019
TORNEO ES.SPRINT CONC.C
17.11.2019 – 17.11.2019
1° Trofeo della Velocità – Parma
10.11.2019 – 10.11.2019
Campionati Regionali UISP Società – 1^tappa
01.11.2019 – 01.11.2019
XXXVII Trofeo Giovani Emilia-Romagna
18-19
14.07.2019 – 14.07.2019
Trofeo Emilia in Acque Libere
16.06.2019 – 16.06.2019
FINALI CREB 2019
10.06.2019 – 12.06.2019
CRVL CONC.A
10.06.2019 – 12.06.2019
CRVL CONC.B
09.06.2019 – 09.06.2019
CAMPIONATO A SQUADRE RAGAZZI
02.06.2019 – 02.06.2019
UISP Finale Regionale Esordienti 2019
26.05.2019 – 26.05.2019
Corri e nuota 2019
19.05.2019 – 26.05.2019
CREA-CREB CONC.C
18.05.2019 – 26.05.2019
CREA-CREB CONC.D
12.05.2019 – 19.05.2019
CREA-CREB CONC.B
12.05.2019 – 12.05.2019
Regionali UISP Società 3^prova
11.05.2019 – 12.05.2019
14° Trofeo San Marino Master
05.05.2019 – 05.05.2019
Campionati Regionali Master UISP E.R.
05.05.2019 – 05.05.2019
Provinciale dei CAMPIONATI REGIONALI esordienti UISP – 2019
28.04.2019 – 28.04.2019
Finale Trofeo Staffette UISP 2019
25.04.2019 – 25.04.2019
CAMPIONATI PROVINCIALI UISP 2019
14.04.2019 – 14.04.2019
16° TORNEO A SQUADRE EMILIA ROMAGNA
14.04.2019 – 14.04.2019
2 Trofeo Città di Argenta
14.04.2019 – 14.04.2019
2° Manifestazione sprint città di Viadana
07.04.2019 – 07.04.2019
2° Trofeo Città di Sassuolo
07.04.2019 – 07.04.2019
TORNEO A SQUADRE ESORDIENTI
31.03.2019 – 31.03.2019
6° Trofeo Valerio Rondinelli – Circuito Master UISP
31.03.2019 – 31.03.2019
2° Trofeo dell’amicizia
30.03.2019 – 30.03.2019
Campionato Regionale Endas
24.03.2019 – 24.03.2019
2° Tappa Circuito ASI 2019
23.03.2019 – 24.03.2019
FINALI GP ESO
17.03.2019 – 17.03.2019
11° Trofeo Citta di Cattolica
17.03.2019 – 17.03.2019
Camp.Regionale di Società 2019 – Seconda Tappa
03.03.2019 – 03.03.2019
Finale Regionale XV Trofeo Interleghe UISP
03.03.2019 – 03.03.2019
Trofeo delle Staffette Master 2019
03.03.2019 – 03.03.2019
XXXIX Trofeo Staffette PR-RE
17.02.2019 – 17.02.2019
GP ESO CONC.A
17.02.2019 – 17.02.2019
Trofeo Interleghe UISP – Ferrara – Gruppo 4
10.02.2019 – 17.02.2019
GP ESORD CONC.D
10.02.2019 – 17.02.2019
GP ESORD CONC.C
03.02.2019 – 10.02.2019
GP ESO CONC.B
03.02.2019 – 03.02.2019
1^Fase Tr.Interleghe UISP – Gruppo 5
03.02.2019 – 03.02.2019
Fase di qualificazione XV Trofeo Interleghe Uisp E.R.
27.01.2019 – 27.01.2019
Trofeo Cesari 2019
26.01.2019 – 03.02.2019
CRVC2 CONC.C – FC RA RI
20.01.2019 – 20.01.2019
XXXIX COMBINATA DEGLI STILI – Esordienti
20.01.2019 – 03.02.2019
CRVC2 CONC.B – FE
20.01.2019 – 20.01.2019
I° TAPPA CIRCUITO REGIONALE MASTER FERRARA
13.01.2019 – 13.01.2019
2° Giornata Combinata degli Stili – Gruppo F
06.01.2019 – 06.01.2019
2° Trofeo Sport Center Parma
23.12.2018 – 23.12.2018
COPPA BREMA 2019
16.12.2018 – 16.12.2018
Combinata degli Stili
16.12.2018 – 16.12.2018
SPRINT_FINALI
08.12.2018 – 16.12.2018
CRVC1 CONC.A – BO
08.12.2018 – 09.12.2018
15° Trofeo Città di Riccione
08.12.2018 – 16.12.2018
CRVC1 CONC.B – FE
08.12.2018 – 16.12.2018
CRVC 1 CONC.D – PR RE MO
02.12.2018 – 15.12.2018
CRVC1 CONC.C – FC RA RI
02.12.2018 – 13.01.2019
XXXIX Combinata degli Stili – Lugo / Ravenna
01.12.2018 – 02.12.2018
Demo – XXXIX Combinata degli stili
01.12.2018 – 02.12.2018
XXXIX Combinata degli stili Ferrara
24.11.2018 – 25.11.2018
TORNEO ESORDIENTI SPRINT – Conc.D
18.11.2018 – 18.11.2018
TORNEO ESORDIENTI SPRINT – Conc.A
18.11.2018 – 18.11.2018
TORNEO ESORDIENTI SPRINT – Conc.B
18.11.2018 – 18.11.2018
TORNEO ESORDIENTI SPRINT – Conc.C
11.11.2018 – 11.11.2018
Combinata degli Stili PR-RE
17-18
07.07.2018 – 15.07.2018
CRVL 2018 Semifinali e finali
17.06.2018 – 17.06.2018
FINALI CREB
10.06.2018 – 10.06.2018
41° Meeting Interregionale di nuoto-Memorial Andrea Maltoni
03.06.2018 – 03.06.2018
Finale 2° circuito regionale ASI
21.05.2018 – 02.06.2018
CREA-CREB CONC.C
19.05.2018 – 27.05.2018
CREA-CREB CONC.D
13.05.2018 – 20.05.2018
CREA-CREB CONC.A
06.05.2018 – 06.05.2018
CAMPIONATI PROVINCIALI 2018_REGGIO
06.05.2018 – 20.05.2018
CREA-CREB CONC.B
06.05.2018 – 06.05.2018
2° Trofeo Master Mind
25.04.2018 – 25.04.2018
Campionati Provinciali Nuoto 2018
22.04.2018 – 22.04.2018
V Edizione Trofeo Valerio Rondinelli
22.04.2018 – 22.04.2018
2° CIRCUITO ASI NUOTO 2017-18
15.04.2018 – 15.04.2018
Provinciali UISP – Ferrara – 2018
15.04.2018 – 15.04.2018
XXXVIII TROFEO STAFFETTE E.R.- Gruppo D
08.04.2018 – 08.04.2018
TORNEO A SQUADRE ESORDIENTI 2018
25.03.2018 – 25.03.2018
2° CIRCUITO ASI NUOTO 2018
17.03.2018 – 18.03.2018
GP ESO Finali 2018
18.02.2018 – 25.02.2018
GP ESO CONC.D
18.02.2018 – 18.02.2018
XIV TROFEO INTERLEGHE UISP EMILIAROMAGNA
18.02.2018 – 25.02.2017
GP ESO CONC.C
18.02.2018 – 25.02.2018
GP ESO Accumulo 2018
04.02.2018 – 04.02.2018
Campionato Regionale MASTER ER
04.02.2018 – 11.02.2018
CRVC 2 PROVA CONC.B
28.01.2018 – 11.02.2018
CRVC 2 PROVA CONC.A
28.01.2018 – 04.02.2018
GP ESO CONC.B
28.01.2018 – 11.02.2018
CRVC 2 PROVA CONC.C
21.01.2018 – 21.01.2018
I° TROFEO NUOTO MASTER CITTA’ DI FERRARA
20.01.2018 – 21.01.2018
3° Trofeo De Akker Ferrara Nuoto
23.12.2017 – 23.12.2017
Coppa Brema 2018
17.12.2017 – 17.12.2017
Finali Esordienti Sprint
03.12.2017 – 10.12.2017
CRVC 1 PROVA CONC.B
03.12.2017 – 17.12.2017
CRVC 1 PROVA CONC.C
03.12.2017 – 10.12.2017
CRVC 1 PROVA CONC.A
26.11.2017 – 26.11.2017
TORNEO ES.SPRINT CONC.C
25.11.2017 – 26.11.2017
XXXVIII COMBINATA DEGLI STILI
25.11.2017 – 26.11.2017
TORNEO ES.SPRINT CONC.D
19.11.2017 – 19.11.2017
TORNEO ES.SPRINT CONC.A
19.11.2017 – 19.11.2017
TORNEO ES.SPRINT CONC.B
16-17
23.06.2017 – 24.06.2017
43°Meeting internazionale Città di Modena
18.06.2017 – 06.07.2017
FINALI CREA-CREB
11.06.2017 – 11.06.2017
40° meeting interregionale di nuoto
05.06.2017 – 07.06.2017
CRCE CONC.A
05.06.2017 – 07.06.2017
CRCE ACCUMULO + TempiBuoni
21.05.2017 – 02.06.2017
CREA-CREB CONC.DTUTTI
21.05.2017 – 02.06.2017
CREA-CREB CONC.C
21.05.2017 – 02.06.2017
CREA-CREB CONC.D
21.05.2017 – 02.06.2017
CREA-CREB CONC.A
21.05.2017 – 02.06.2017
CREA-CREB ACCUMULO
14.05.2017 – 28.05.2017
CREA-CREB CONC.B
07.05.2017 – 07.05.2017
Provinciali UISP – Ferrara – 2017
07.05.2017 – 07.05.2017
3a prova Circuito ASI Emilia Romagna 2017 – De Akker Team
02.04.2017 – 02.04.2017
TORNEO A SQUADRE ESORDIENTI
26.03.2017 – 26.03.2017
Trofeo De Akker FerraraNuoto 2017
25.03.2017 – 26.02.2017
XXXVII COMBINATA DEGLI STILI – Ferrara
11.03.2017 – 12.03.2017
GP ESO FINALI
05.03.2017 – 05.03.2017
CRAP
19.02.2017 – 19.02.2017
XIII TROFEO INTERLEGHE EMILIA-ROMAGNA – FE
11.02.2017 – 12.02.2017
GP ESORDIENTI Conc.D
05.02.2017 – 12.02.2017
GP ESODIENTI CONC.C
05.02.2017 – 12.02.2017
GP ESORDIENTI CONC.B
15.01.2017 – 22.01.2017
CRCP 2 Concentramento C
15.01.2017 – 22.02.2017
CRCP2 Concentramento D
15.01.2017 – 22.01.2017
CRCP 2 – Concentramento B
08.01.2017 – 22.01.2017
CRCP 2 – Concentramento A
18.12.2016 – 18.12.2016
Coppa Brema
04.12.2016 – 11.12.2016
CRCP Concentramento B
04.12.2016 – 11.12.2016
CRCP Concentramento D
04.12.2016 – 11.12.2016
CRCP – Concentramento A
04.12.2016 – 11.12.2016
CRCP 1 Accumulo
04.12.2016 – 11.12.2016
CRCP Concentramento C
04.12.2016 – 11.12.2016
CRCP Concentramento A
27.11.2016 – 27.11.2016
XXXVII TROFEO STAFFETTE E.R.- Conc.D (RA/FC/FE/Imola)
20.11.2016 – 20.11.2016
Torneo Esordienti Sprint – Conc.C (BO)
15-16
02.04.2016 – 02.04.2016
36^ Combinata degli Dati precedenti – Stili – Raggr.D (FE)