Manifestazioni concluse

 
 

2° Manifestazione sprint città di Viadana –

  

16° TORNEO A SQUADRE EMILIA ROMAGNA – UISP EMILIA ROMAGNA NUOTO

  

2 Trofeo Città di Argenta – Argenta

  

2° Trofeo Città di Sassuolo –

  

TORNEO A SQUADRE ESORDIENTI – EMILIA-ROMAGNA

  

1° Trofeo Ferrara Nuoto –

  

6° Trofeo Valerio Rondinelli – Circuito Master UISP – UISP NUOTO EMILIA-ROMAGNA

  

2° Trofeo dell’amicizia –

  

Campionato Regionale Endas – Endas

  

2° Tappa Circuito ASI 2019 –

  

FINALI GP ESO – EMILIA-ROMAGNA

  

11° Trofeo Citta di Cattolica –

  

Camp.Regionale di Società 2019 – Seconda Tappa –

  

Finale Regionale XV Trofeo Interleghe UISP –

  

Trofeo delle Staffette Master 2019 – Polisportiva G. Masi

  

XXXIX Trofeo Staffette PR-RE –

  

GP ESO CONC.A – EMILIA-ROMAGNA

  

Trofeo Interleghe UISP – Ferrara – Gruppo 4 – UISP Ferrara

  

GP ESORD CONC.D – EMILIA-ROMAGNA

  

GP ESORD CONC.C – EMILIA-ROMAGNA

  

GP ESO CONC.B – Emilia-Romagna

  

1^Fase Tr.Interleghe UISP – Gruppo 5 –

  

Fase di qualificazione XV Trofeo Interleghe Uisp E.R. – Uisp Rimini

  

Trofeo Cesari 2019 – Polisportiva G. Masi

  

CRVC2 CONC.C – FC RA RI – Emilia-Romagna

  

XXXIX COMBINATA DEGLI STILI – Esordienti – UISP EMILIA ROMAGNA NUOTO

  

CRVC2 CONC.B – FE – Emilia-Romagna

  

I° TAPPA CIRCUITO REGIONALE MASTER FERRARA – UISP COMITATO PROV.LE DI FERRARA

  

2° Giornata Combinata degli Stili – Gruppo F – UISP – RIMINI

  

2° Trofeo Sport Center Parma –

  

COPPA BREMA 2019 – Emilia-Romagna

  

Combinata degli Stili – Uisp Rimini

  

SPRINT_FINALI – Fin Emilia Romagna

  

CRVC1 CONC.B – FE – Emilia-Romagna

  

15° Trofeo Città di Riccione –

  

CRVC1 CONC.A – BO – Emilia-Romagna

  

CRVC 1 CONC.D – PR RE MO – Emilia-Romagna

  

XXXIX Combinata degli Stili – Lugo / Ravenna –

  

CRVC1 CONC.C – FC RA RI – Emilia-Romagna

  

Demo – XXXIX Combinata degli stili –

  

XXXIX Combinata degli stili Ferrara – ferrara

  

TORNEO ESORDIENTI SPRINT – Conc.D – Fin Emilia Romagna

  

TORNEO ESORDIENTI SPRINT – Conc.B – Fin Emilia Romagna

  

TORNEO ESORDIENTI SPRINT – Conc.A – Fin Emilia Romagna

  

TORNEO ESORDIENTI SPRINT – Conc.C – Fin Emilia Romagna

  

Combinata degli Stili PR-RE –

  

CRVL 2018 Semifinali e finali –

  

FINALI CREB – FIN EMILIA-ROMAGNA

  

41° Meeting Interregionale di nuoto-Memorial Andrea Maltoni –

  

Finale 2° circuito regionale ASI –

  

CREA-CREB CONC.C – FIN EMILIA-ROMAGNA

  

CREA-CREB CONC.D – FIN EMILIA-ROMAGNA

  

CREA-CREB CONC.A – FIN EMILIA-ROMAGNA

  

CREA-CREB CONC.B – FIN EMILIA-ROMAGNA

  

CAMPIONATI PROVINCIALI 2018_REGGIO –

  

2° Trofeo Master Mind –

  

Campionati Provinciali Nuoto 2018 –

  

V Edizione Trofeo Valerio Rondinelli – UISP NUOTO EMILIA-ROMAGNA

  

2° CIRCUITO ASI NUOTO 2017-18 – Argenta

  

Provinciali UISP – Ferrara – 2018 – UISP

  

XXXVIII TROFEO STAFFETTE E.R.- Gruppo D – UISP Comitato Territoria Ravenna-Lugo

  

TORNEO A SQUADRE ESORDIENTI 2018 – Emilia-Romagna

  

2° CIRCUITO ASI NUOTO 2018 –

  

GP ESO Finali 2018 – FIN EMILIA-ROMAGNA

  

GP ESO CONC.D – FIN EMILIA-ROMAGNA

  

XIV TROFEO INTERLEGHE UISP EMILIAROMAGNA – UISP Ferrara

  

GP ESO CONC.C – FIN EMILIA-ROMAGNA

  

GP ESO Accumulo 2018 – FIN EMILIA-ROMAGNA

  

CRVC 2 PROVA CONC.B – Emilia-Romagna

  

Campionato Regionale MASTER ER – UISP NUOTO EMILIA-ROMAGNA

  

CRVC 2 PROVA CONC.A – Emilia-Romagna

  

GP ESO CONC.B – FIN EMILIA-ROMAGNA

  

CRVC 2 PROVA CONC.C – Emilia-Romagna

  

I° TROFEO NUOTO MASTER CITTA’ DI FERRARA – UISP – Ferrara

  

3° Trofeo De Akker Ferrara Nuoto –

  

Coppa Brema 2018 – Emilia Romagna

  

Finali Esordienti Sprint – FIN Emilia-Romagna

  

CRVC 1 PROVA CONC.C – Emilia-Romagna

  

CRVC 1 PROVA CONC.B – Emilia-Romagna

  

CRVC 1 PROVA CONC.A – Emilia-Romagna

  

TORNEO ES.SPRINT CONC.C – FIN Emilia-Romagna

  

XXXVIII COMBINATA DEGLI STILI – UISP – Ferrara

  

TORNEO ES.SPRINT CONC.D – FIN Emilia-Romagna

  

TORNEO ES.SPRINT CONC.A – FIN Emilia-Romagna

  

TORNEO ES.SPRINT CONC.B – FIN Emilia-Romagna

  

43°Meeting internazionale Città di Modena – SeaSub Modena A.s.d.

  

FINALI CREA-CREB – FIN EMILIA-ROMAGNA

  

40° meeting interregionale di nuoto –

  

CRCE CONC.A –

  

CRCE ACCUMULO + TempiBuoni –

  

CREA-CREB CONC.DTUTTI – FIN EMILIA-ROMAGNA

  

CREA-CREB CONC.C – FIN EMILIA-ROMAGNA

  

CREA-CREB CONC.D – FIN EMILIA-ROMAGNA

  

CREA-CREB CONC.A – FIN EMILIA-ROMAGNA

  

CREA-CREB ACCUMULO – FIN EMILIA-ROMAGNA

  

CREA-CREB CONC.B – FIN EMILIA-ROMAGNA

  

3a prova Circuito ASI Emilia Romagna 2017 – De Akker Team –

  

Provinciali UISP – Ferrara – 2017 – UISP

  

TORNEO A SQUADRE ESORDIENTI –

  

Trofeo De Akker FerraraNuoto 2017 –

  

XXXVII COMBINATA DEGLI STILI – Ferrara – UISP Ferrara

  

GP ESO FINALI – FIN EMILIA-ROMAGNA

  

CRAP –

  

XIII TROFEO INTERLEGHE EMILIA-ROMAGNA – FE –

  

GP ESORDIENTI Conc.D – FIN EMILIA-ROMAGNA

  

GP ESODIENTI CONC.C – FIN EMILIA-ROMAGNA

  

GP ESORDIENTI CONC.B – FIN EMILIA-ROMAGNA

  

CRCP 2 Concentramento C – Fin Emilia Romagna

  

CRCP 2 – Concentramento B – Fin Emilia Romagna

  

CRCP2 Concentramento D – Fin Emilia Romagna

  

CRCP 2 – Concentramento A – Federazione Nuoto Emilia Romagna

  

Coppa Brema – Emilia Romagna

  

CRCP 1 Accumulo –

  

CRCP – Concentramento A –

  

CRCP Concentramento C –

  

CRCP Concentramento D –

  

CRCP Concentramento B –

  

CRCP Concentramento A –

  

XXXVII TROFEO STAFFETTE E.R.- Conc.D (RA/FC/FE/Imola) – UISP Ferrara

  

Torneo Esordienti Sprint – Conc.C (BO) – EMILIA ROMAGNA

  

36^ Combinata degli Dati precedenti – Stili – Raggr.D (FE) – Lega UISP